師生榮譽榜


★慶賀本校學生參加106年度縣長盃學童鄉土暨原生種動植物辨識比賽成績優異
  高年級組 五甲李承恩 第三名 中年級組 三甲林宥儀 第三名
  感謝蘇子傑主任辛苦指導!
★慶賀!三乙吳孟茹 榮獲第十一屆縣長盃學生書法比賽佳作
  感謝蕭美珍老師辛苦指導!
★狂賀!本校周婉琪教師參加106年度友善校園正向管教範例-輔導與管教個案甄選獲得佳作
★狂賀!本校學生參加彰化縣106年度教育盃跆拳道錦標賽成績優異!
  國小高年級男子組紅黑帶A組 第一名 六甲 曾宇正
  國小高年級男子組紅黑帶A組 第三名 五甲 曾根輝
  國小低年級女子組藍帶B組 第一名 二乙 郭又瑄
★狂賀!本校學生參加彰化縣106年中小學聯合運動會表現優異!
  六乙 楊賴柏成 榮獲 小男丙組 壘球 第三名
  六乙 張宇晨 榮獲 小男丙組 跳遠 第四名
  六乙 石雅純 榮獲 小女丙組 跳遠 第四名
  感謝鍾露主任、曾家鈺老師辛苦指導!
★ 狂賀 本校榮獲 彰化縣105年度教育優先區計劃考核優等
   感謝輔導室、學務處行政同仁辛勤付出 感謝各班級老師協助配合
★ 狂賀 本校榮獲 彰化縣105年度友善校園學生事務與輔導工作訪視優等
   感謝輔導室、學務處行政同仁辛勤付出 感謝各班級老師協助配合
★ 狂賀 本校榮獲 彰化縣105年度中小學家庭教育工作訪視優等
   感謝輔導室行政同仁辛勤付出 感謝各班級老師協助配合
★ 狂賀!陳妏綺、林家妤同學參加第41屆國泰全國兒童繪畫比賽榮獲佳作
   謝謝各班老師的鼓勵及蕭彩雲老師的指導
★ 狂賀!一乙 張東植 參加彰化縣105年縣長盃圍棋錦標賽入門C組 榮獲 第二名!
★ 狂賀!本校學生參加第41屆國泰兒童全國繪畫比賽成績優異!
   一乙陳妏綺 二甲林家妤 榮獲 佳作
   感謝蕭彩雲老師指導及翊蓮老師、麗俐老師的鼓勵!
★ 狂賀!本校學生參加彰化縣105年度縣長盃跆拳道錦標賽成績優異!
   國小高年級男子組紅帶A組 第一名 六甲 曾宇正
   國小高年級男子組紅帶B組 第三名 五甲 曾根輝
   國小低年級女子組黃帶A組 第一名 二乙 郭又瑄
   國小男子組重量級 第二名 六甲 曾宇正
★ 狂賀!本校學生參加105年度 彰化市長盃閩南語囝仔歌比賽成績優異!
   國小低年級組 第三名 三乙 梁家綺 二乙 柯建羽
   國小低年級組 優勝 三乙 劉于溱 二甲 梁茹芸
   練習影片特別獎 二乙 柯建羽  五乙 陳尉齊
   感謝 黃麗萍老師辛勤指導
★ 狂賀!三甲蕭攸禎 參加彰化縣105年度性別平等親子繪本創作設計比賽 榮獲 佳作!
   感謝 黃雅靖老師辛苦指導

★ 狂賀!本校學生參加彰化縣105年度美術比賽成績優異! 感謝李怡璇老師辛苦指導!
   繪畫類 國小高年級組 佳作 曾宇正    感謝顏翠霙老師辛苦指導!
   書法類 國小中年級組 佳作 吳孟茹    感謝蕭美珍老師辛苦指導!
   漫畫類 國小高年級組 佳作 陳尉齊    感謝林沁瑤老師辛苦指導!
   特別感謝李怡璇老師對繪畫組的加強與指導!
★ 狂賀!郭怡君老師參加彰化縣105年度品德教育優良教案甄選比賽 榮獲 佳作!
★ 狂賀!三乙吳孟茹 參加彰化縣「富偉盃」第五屆全國書法比賽中年級組榮獲優選
   2016第五屆應化盃全國書法比賽中年級組 榮獲佳作!
★ 狂賀!本校學生楊賴柏成參加105年縣長盃田徑錦標賽獲得國小男童組壘球擲遠第二名!
   感謝鍾露主任辛苦指導!
★ 狂賀!本校學生參加105年童畫心世界繪畫比賽成績優異!
   感謝周婉琪老師辛苦指導!
   二乙黃柔涵(第二組第一名) 三乙何采臻(第二組佳作) 四乙蔡侑璇(第八組佳作)
   四甲石淑宜(第八組佳作) 六乙游佳靜(第九組佳作)
★ 狂賀!村東國小十鼓擊隊 參加2016第14屆鼓藝薪傳之創意鼓樂大賽 榮獲優等!
   感謝顏翠霙老師辛苦指導!
   隊員:張雨謙、賴薏茗、汪昱寧、石佩玄、石佩巧、陳冠余、汪承翰、蔡佾澄、
   張毓迎、張家綺、張宸寧、蔡侑諄、賴依岑、許維庭
★ 五乙許維庭 參加台中市長盃珠心算比賽獲得 第二名
   數學推理比賽獲得 第四名
★ 四乙許芸瑄 參加台中市長盃珠心算比賽獲得 第四名
   數學推理比賽獲得 優勝
★ 一乙許宣筑 參加台中市長盃珠心算比賽獲得 第三名
   數學推理比賽獲得 第四名
★ 四甲李承恩 參加彰化縣105年縣長盃學童鄉土暨原生種動植物辨識比賽獲得
   中年級組 佳作
★六年乙班 參加彰化縣105年體育嘉年華會獲得
  10人11腳比賽 第六名
★五甲曾宇正 參加彰化縣105年教育盃跆拳道錦標賽獲得
  個人品勢 國小男生高年級A組 第一名
★四乙曾根輝 參加彰化縣105年教育盃跆拳道錦標賽獲得
  個人品勢 國小男生高年級B組 第二名
★二乙吳孟茹 參加彰化縣105年縣長盃書法比賽
  獲得 國小中年級組 佳作
★六甲賴柏元 參加大村同濟會105年兒童寫生彩繪比賽
  獲得 國小高年級組 第三名
★四乙楊帷晴 參加大村同濟會105年兒童寫生彩繪比賽
  獲得 國小中年級組 佳作
★本校籃球隊 參加彰化縣105年國小籃球聯賽
  獲得 國小六年級男生丙組 第四名
★六甲何姿穎 參加彰化縣105年度特殊教育田徑賽
  獲得 壘球擲遠 第五名
★六甲黃有志 參加彰化縣105年度特殊教育田徑賽
  獲得 壘球擲遠 第一名、立定跳遠 第一名
★六乙林芷綺 參加彰化縣105年度特殊教育田徑賽
  獲得 60公尺競賽 第一名、立定跳遠 第一名
★五乙游佳靜 參加彰化縣105年度特殊教育田徑賽獲得
  壘球擲遠 第四名、立定跳遠 第七名
★三乙李泳璋 參加彰化縣105年度特殊教育田徑賽獲得
  壘球擲遠 第三名、立定跳遠 第六名
★二甲郭羽錡 參加彰化縣105年度特殊教育田徑賽
  獲得 壘球擲遠 第六名、立定跳遠 第七名
★六乙張宸寧 參加彰化縣105年中小學田徑賽比賽
  獲得 小女丙組100M 第二名

宣導網站